Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR  (Прочитано 9819 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
: 12.12.2011 16:12
Чемпионат по Counter-Strike ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
Даты проведения: 11 / 17-18 декабря 2011 года
Место проведения: Украина, Киев / Россия, Москва

Приглашения получают команды, прошедшие квалификации:

Национальные квалификации
1. DTS (ANGE1, xaoc, Kucher, craft1k, pops) - ASUS UA Qualifier
2. KerchNet (B1ad3, bondik, Shara, Krutoi, z1) - ASUS UA Qualifier
3. escalate (BudgiE, Nalim, due, jArim, deficient, DruMn) - ASUS BALTIC Qualifier
4. snT (keep3r, raptor, desh, redman, pilmen) - ASUS BY Qualifier

Онлайн квалификация
5. Virtus.pro (hoochR, LeX, missE, kibaken, evil) - ASUS ONLINE Qualifier

Региональные квалификации
6. One Shot (Certus, t0pman, Pinch, Attack, Sanya) - ASUS ASTRAKHAN Qualifier
7. zNation (liTTle, AERO, payneb, Pluto, wAke) - ASUS BELGOROD Qualifier
8. One Click (WASH1K, FOX, BaltazaR, VENYA, valdqa) - ASUS SIBERIA Qualifier
9. NOVA (Rulez, hang, NIkitka, intensy, dizel) - ASUS SPB Qualifier
10. gabLine (led, scholes, hitman, Den4ik, Rain) - ASUS STAVROPOL Qualifier
11. NINJA TURTLES (Orehus, maybe, Railly, Dem0n, dArt, WelcomeTo) - ASUS N-NOVGOROD Qualifier
12. Place2play (hally, MNR, OverDrive, Hacker, delm1k) - ASUS MOSCOW Qualifier
13. ELTZ (UBaH KoLd6!R6, VOVQAAA, tornadq, TixoNsville, master) - ASUS MOSCOW NoN Pro Qualifier
14. Flexiglow (moshkAtt, f.d., memorex, fin, faber) - ASUS CHELYABINSK Qualifier

Инвайты-приглашения
15. Moscow Five (fox, romjke, edik, dosia, xek) - invite

Квалификация последнего шанса
16. Selectah (Ami, LMBT, Vad1k, Strike, Pr1zrak) - ASUS UA-2 Qualifier

Игры проводятся только на официальных steam клиентах. Игроки должны использовать свой steam аккаунт, в исключительных случаях допускается использование клубного steam аккаунта.
Каждая игра состоит из 2-х периодов по 15 раундов каждый. Продолжительность раунда составляет 1,75 минуты. Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist Force), а второй за атаку (Terrorist Force). Право первого выбора стороны разыгрывается монеткой

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#1 : 12.12.2011 16:21
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Киеве

Составы команд:
 IBG: transik, motoped, danny, danger, lamerok
 Wamba3: pinaver, Swan, Frozz, Irvin, LEBIDN
 R4: vandal, bRa21k3, Madman, godlike, pippaN
 babaHh: bLasT, TOKARSKIY, Zoo, nokia:j, @texey
 KerchNET: B1ad3, bondik, Shara, Krutoi, z1
 ACG: DEFFIE, F1L1n, wiz, Broflovski, rpeLLIhuK
 DTS: ANGE1, xaoc, Kucher, craft1k, pops
 SuperHero: havd1k, philips, wilz2, pips, Alex
 nervLO: <<divkYS>>, p14enkYS, Sttidio, DENNiZ, Mdksimkasydiba
 meat: pashtet, Yahe C, faune, iVan, rob
 Maverick: Ska3ke, Maboy, vLad1k, KLER, xeLpoVik
 The Real: Dreams, Grobi, U@Lera, MaeStro, kaba

Призовые места и фонд турнира распределись так:
1 место - DTS - 2500 гривен
2 место - KerchNET - 1500 гривен
3 место - IBG - 1000 гривен
4 место - Maverick - 800 гривен
5-6 место - meat,  SuperHero - 600 гривен
7-8 место - babaHh,  ACG - 400 гривен

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#2 : 12.12.2011 16:26
Итоги отборочных ASUS MOSCOW NoN Pro Qualifier

Подробности турнира в отдельное теме - Турнир ASUS Сounter-Strike 1.6 5v5 NoN Profi

Распределение призового фонда

1 место - ELTZ - 30 000 рублей + квота на ASUS CUP 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR и оплаченный проезд в Киев (плацкарт)
2 место - Dockers - 20 000 рублей
3 место - Fr3aks - 10 000 рублей
4 место - Epicenter - 5 000 рублей

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#3 : 12.12.2011 16:37
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Москве

Формат турнира - double elimination, best of one

Список и составы участников:
1. USSR (seized, m1hka, nrk, fl0rida, nmpp) Москва, Тамбов
2. place2play (hally, MNR, OverDrive, Hacker, delm1k) Москва
3. zNation Ladies (afina, Nevroza, igla, Knopk@, kSENNiE) Ярославль, Красноярск, Москва, Екатеринбург
4. Independent (blanj, hiddii, Fatal, krab, VofkiN) Москва
5. es4x () Москва
6. SevenGround (FreeDom, sasH, goose, TRAME, X-shotuk) Москва
7. 4433 (DNL, motyq, lopie, hoop, NIMBLE) Кострома, Владимир
8. LEVEL8
9. Valera
10. 13EYES
11. MEGAPORT (amishka, sticker, bloodik, inviz, denis) Ковров
12. Kickban


Первый тур
4433 [ 04-16 ] Independent
USSR freeslot.
13EYES [ 22-19 ] Kickban
place2play freeslot.
zNation Ladies freeslot.
SevenGround [ 01-16 ] Valera
MEGAPORT freeslot.
es4x [ 16-11 ] LEVEL8

Второй тур, виннеры
Independent [16-13] USSR
13EYES [02-16] place2play @ train (2 сервер)
zNation Ladies [02-16] Valera @ train (4 сервер)
MEGAPORT [04-16] Es4x @ dust2 (16 сервер)

Второй тур, лузеры
4433 [14-16] MEGAPORT @ inferno (15 сервер)
Kickban [16-04] zNation Ladies (4 сервер)
SevenGround [13-16] 13EYES @ nuke (2 сервер)
USSR [16-05] LEVEL8 @ inferno (3 сервер)

Третий тур, лузеры
MEGAPORT [16-14] Kickban @ dust2 (4 сервер)
13EYES [06-16] USSR @ inferno

Полуфинал, виннеры
Independent [14-16] Place2play @ dust2
Valera [16-12] Es4x @ dust2 (16 сервер)

Полуфинал, лузеры
MEGAPORT [12-16] Independent @ inferno
USSR [16-14] Es4x @ inferno

Малый финал лузеров
USSR [16-04] Independent @ inferno

Финал виннеров
Place2play [ 16-2 ] Valera @ train

Финал лузеров
Valera [ lose ] USSR

Гранд-финал MOSCOW Qualifier
Place2play [ 1-1] USSR
Карта1: [14-16] @ train
Карта2: [16-14] @ train

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#4 : 12.12.2011 16:47
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Белгороде

Формат турнира - Full Double Elimination

Список и составы участников:
1) DNIWE KOTELKA (Zeroff, leshka, CC, sashka, b3nd3R) - Белгород
2) QRSK (dN, him, SCoRP1oN, 3Dshka, DeFF) - Курск
3) /7uJIapaMa (kpa6, steep, dr0n, ron, denver) - Белгород
4) Be corRected (devIQ, wtf, Xspe r1a, daa, new_life) - Белгород
5) Strike team (yurka, pashka, maximka, antoshka, olejka) - Белгород
6) clan.dof (Haba, Ses, rock, Z!dan, Flash) - Белгород
7) QQ (xam, will, gdz, chilly, sky) - Белгород
8) ICQ (zoz, bob, frager, felix, mamant) - Белгород
9) 36 (DOk, SOl, furyken, lynx, brokeR) - Воронеж, Старый Оскол
10) zNation (liTTle, AERO, payneb, Pluto, wAke) - Москва, Ижевск, Белгород
11) insane (piton, kehn, barma, mzk, xax) - Старый Оскол, Белгород
12) Xplay (kolya, vt, Crussnik, Act1on, beshenbiu) - Белгород
13) saint.bro (fresh, enz, d3ms, tank1st, stasker) - Белгород
14) AWTR (mje, zonic, einfall, teddck1, wes) - Белгород, Старый Оскол



Сетка винеров

Первый тур
zNation [16:01] Be corRected @ de_dust2
ICQ [16:12] insane @ de_tuscan
AWTR [xx:16] QRSK @ de_tba
saint.bro [16:xx] Strike team @ de_dust2
/7uJIapaMa [TP] freeslot
clan.dof [16:05] Xplay @ de_dust2
QQ [16:xx] DNIWE KOTELKA @ de_dust2
36 [TP] freeslot

Четвертьфинал
zNation [16:04] ICQ @ de_inferno
QRSK [16:xx] saint.bro @ de_tba
/7uJIapaMa [16:09] clan.dof @ de_train
QQ [xx:16] 36 @ de_train

Полуфинал
zNation [16:09] QRSK @ de_dust2
/7uJIapaMa [04:16] 36 @ de_nuke

Финал
zNation [16:08] 36 @ de_nuke



Сетка лузеров

Первый тур
Be corRected [16:xx] insane @ de_tba
AWTR [16:xx] Strike team @ de_tba
Xplay [TP] freeslot
DNIWE KOTELKA [TP] freeslot

Второй тур
Be corRected [xx:16] QQ @ de_tba
AWTR [xx:16] clan.dof @ de_inferno
Xplay [xx:16] saint.bro @ de_tba
DNIWE KOTELKA [xx:16] ICQ @ de_tba

Третий тур
QQ [16:11] clan.dof @ de_inferno
saint.bro [16:02] ICQ @ de_dust2

Четвертьфинал
QQ [10:16] QRSK @ de_inferno
saint.bro [16:08] /7uJIapaMa @ de_dust2

Полуфинал
QRSK [07:16] saint.bro @ de_tuscan

Финал
saint.bro [09:16] 36 @ de_tuscan


Супер финал BELGOROD Qualifier
zNation [16:13] 36 @ de_nuke


Результаты отборочного турнира:
1 Место: zNation - Полностью оплаченная путёвка на финал турнира в Киев (туда-обратно плацкартом)
2 Место: 36
3 Место: saint.bro

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#5 : 12.12.2011 16:53
Virtus.pro стали победителями квалификации ASUS Final Battle Online, где почти не имели достойных соперников.

Этот турнир для команды был единственным шансом поехать в Киев, ведь Virtus.pro поиграть на остальных квалификациях просто не успевали бы физически из-за чемпионата мира WCG в Южной Корее

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#6 : 12.12.2011 16:57
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Прибалтике

Первое место - escalate
Второе место - phasmatis
Третье место - ILLUSION / BuXPb

Состав команды победителей:
 Олег "BudgiE" Рыбкин
 Максим "Nalim" Мартынов
 Мартиньш "due" Гоба
 Ярослав "jArim" Колпнев
 Эдгар "deficient" Берзиньш
 Сергей "DruMn" Жерин - менеджер

В финал ожидаемо вышли литовцы phasmatis и латвийцы escalate. Первая карта осталась за литовской командой - убедительная победа на de_train со счётом 16:10.

Однако затем началось настоящее избиение младенцев. 16:4 на dust2, и escalate сравнивает счёт в серии. Решающая карта (de_nuke) заканчивается настоящим разгромом phasmatis (16:2).

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#7 : 12.12.2011 17:02
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Ставрополе

1 место - gabLine - полностью оплаченная путёвка на финал турнира в Киев (туда-обратно плацкартом)
2 место - ipG
3-4 место - 5outh и 26

Состав gabLine:
 led
 scholes
 hitman
 Den4ik
 HoppeR

Результаты финала на разных картах
 ipG [ 16:10 ] gabLine @ train
 ipG [ 2:16 ] gabLine @ inferno
 ipG [ 12:16 ] gabLine @ nuke

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#8 : 12.12.2011 17:45
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Беларуси

10-11 декабря состоялись белорусские отборочные в рамках ASUS CUP 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR. Всего в отборочных приняло участие 95 человек (19 команд).

Победу праздновали игроки snT. В суперфинале ребята со счётом 2:1 по картам обыграли 97club.

Состав команды snT:
 Юрий "keep3r" Микульчик
 Олег "raptor" Михалкович
 Даниил "desh" Зару
 Роман "redman" Редихин
 Алексей "pilmen" Лычковский

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#9 : 12.12.2011 18:24
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Челябинске

В Челябинске, в компьютерном клубе Arcada зрители стали свидетелями грандиозного финала между WOW и Flexiglow. Команды вровень прошли все три карты, и лишь удача выявила итогового победителя, коим стали парни из WOW (Lomator, toyot1k, mish1k, manjo и frodan).

Результаты финала:
Цитата
WOW [ 26:23 ] Flexiglowe @ nuke
 WOW [ 14:16 ] Flexiglow @ tuscan
 WOW [ 26:24 ] Flexiglow @ train

Итоги отборочного турнира в Челябинске:
1 место -  WOW
2 место -  Flexiglow
3 место -  ASD и  lttw

Сразу по завершении финала WOW передали свою квоту в руки Flexiglow. Причиной стали маленькие сборы (всего участвовало 13 команд) и отсутствие дополнительного финансирования. В свою очередь, Челябинская администрация была готова компенсировать проезд только команде из Челябинской области. Так говорится в официальном заявлении организаторов.

Состав команды Flexiglow:
 moshkAtt
 f.d.
 memorex
 fin
 faber

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#10 : 13.12.2011 13:06
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Нижнем Новгороде

ASUS N-NOVGOROD 2011 Autumn собрал десять сильнейших команд региона, были команды из Казани, Нижнего Новгорода, Нижегородской и Ивановской областей.

Не смотря на небольшое количество команд, турнир удался, во-первых было интересно, подобрались ровные по силам команды, и особенно, стадия плей-офф доставила немало интересных матчей и противостояний разных школ, были и молодые команды, были и команды, в которых играли геймеры старой школы.

Итоги отборочного турнира в Нижнем Новгороде:

1 место - NINJA TURTLES Н.Новгород - Квота ASUS 2011 Autumn CS Masters + 15000 рублей
2 место - Imperium (Wierd_1k, FREEQ, TIMMY, skynet, Master) Казань - Сертификаты от компании на сумму 2500 рублей
3 место - iCON Gaming (redzon, RuFFy, hmuryi, sL, zotu4) Н.Новгород
4 место - NNN (slick, tAkKe, tiki, jumpnej, zmoke) Н.Новгород

Состав команды NINJA TURTLES:
 Orehus
 maybe
 Railly
 Dem0n
 dArt
 WelcomeTo

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#11 : 13.12.2011 14:57
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Астрахани

11 декабря в городе Астрахани, в компьютерном клубе "КЛЫКИ@WEB" состоялись отборочные игры турнира серии ASUS, а именно FINAL BATTLE OF THE YEAR. В турнире приняло участие 13 команд. Команды города Волгограда, Волжского, Саратова, Элисты и Астрахани.

На защиту квоты от Астрахани выдвинулось 6 команд , против 5 команд десанта Волгограда-Волжского и команд атаки Саратова (V3) и Элисты (The Akatsuki).


Как это было:

В верхней сетке турнирной таблицы, команда OneShot, г. Волгограда разобралась со своими коллегами и в 1/4 финала вступила в бой с топ1 Астрахани командой FATAL,которая в свою очередь обыграла The Akatsuki 16:5 на de_inferno.

В напряженной схватке команда OneShot просто вырывает победу у FATAL на de_nuke 16:14 и они финалисты верхней таблицы.

По другой ветке в 1/4 финала встретились команды V3 и Волгоградские VISTы. В равной игре V3 были немного сильнее 16:14 de_nuke и они вторые финалисты верхней таблицы.

Финал винеров на de_tuscan прошел с явным преимуществом OneShot над V3 16:9!

В нижней сетке турнирной таблицы команда The Akatsuki, расчищая таблицу от соперников доходит до 1/2 финала, где опять же встречаются с FATAL на de_dust2. Счет повторяется 16:5.Команда города Элисты 4 место.

В финале лузеров на de_inferno V3 и FATAL не уступали и не прощали друг другу ошибок, но топ Астрахани был сильнее 16:13 FATAL в суперфинале. V3 3 место!

В супер-финале команде One Shot необходимо выиграть одну карту, но FATAL делают комбэк на de_dust2 16:14,тем самым выравнивая шансы на победу в квалификации.

На de_inferno One Shot показывая отличную подготовку к чемпионату уверенно побеждают FATAL 16:6!

Итоги отборочных в Астрахани:
1 место - One Shot
2 место - FATAL
3 место - V3

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#12 : 13.12.2011 15:07
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Красноярске

Команад OneClick (представители таких городов как Ангарск, Братск и Иркутск) взяла первенство на ASUS OPEN Krasnoyarsk 2011 FINAL BATTLE OF THE YEAR Qualifier и будет представлять сибирский регион на финалах в Киеве.

Остальные призы разделили между собой команды 4ETAM (2 место, Красноярск), GodMod (3 место, Братск) и IronBalls (4 место, Крансноярск).

Итоги отборочных в Красноярске:
1 место - OneClick
2 место - 4ETAM
3 место - GodMod

Состав команды OneClick:
 WASH1K
 H.O.
 A.H.
 A.C.
 P.O.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#13 : 13.12.2011 15:09
NaVi не едут на ASUS

Официальное заявление команды Natus Vincere в преддверии ASUS Final Battle Of The Year:

Всем привет, это Арсений "ceh9" Триноженко, игрок команды NaVi. ... Увы, но сейчас, в конце 2011 года, наша команда с большим сожалением должна отказаться от участия в финальной битве между СНГ командами. Причиной тому являются онлайн-отборочные на одну из остановок Extreme Masters, которая пройдет в середине января в Киеве. Посовещавшись всей командой мы решили, что будет крайне тяжело совмещать два турнира. Очень жаль, но нашей красивой игры на LANe в этом году вы уже не увидите. Желаем удачи всем остальным командам!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Кубок ASUS Cup 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR
#14 : 14.12.2011 20:14
Итоги отборочных на ASUS CUP 2011 в Санкт-Петербуге

На турнир было допущено 35 коллективов из Санкт-Петербуга, и других городов Северзо-Западного федерального округа.

Система проведения: 3 групповых этапа (из групп выходят по 2 команды), далее Full Double Elimination
Карты турнира: de_dust2 ; de_nuke ; de_inferno ; de_train ; de_tuscan

Полуфинал Виннеров
esnn [ 16:12 ] kdak @ de_train
Ownedby.Pro [ 08:16 ] NOVA @ de_dust2

Малый финал лузеров
Ownedby.Pro [ 02:16] kdak @ de_train

Финал Виннеров
NOVA [ 16:12 ] esnn @ de_dust2

Большой финал лузеров
kdak [ 16:11 ] esnn @ de_nuke

Суперфинал
NOVA [ 14:16 ] kdak @ de_inferno
NOVA [ 19:17 ] kdak @ de_inferno

Итоговое распределение мест
1.NOVA [Rulez ; hang ; NIkitka ; intensy ; dizel] - Квота, оплаченный проезд на ASUS CUP 2011 - FINAL BATTLE OF THE YEAR + moneyback + именной чек победителя отборочного этапа
2.Kdak [d1strub ; ethan ; damage ; prize ; juvenilee] - 5000р.
3.esnn [SPiker ; tuzov ; e1 ; yobo ; sasuke] - Moneyback.


SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines