Зачем создавать сервера в Counter Strike  (Прочитано 6502 раз)

phonplays

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 82
  • репутация +5/-0
  • #стабильность
Зачем создавать сервера в Counter Strike
: 29.11.2011 10:44
Многие геймеры Counter Strike задавали себе вопрос, не создать ли мне сервер для игры?

Всё начинается с того:
 - как лучше собрать сервер, чтоб не было потерь при игре,
 - хватит ли скорости интернета чтоб не было большой нагрузки на сервер,
 - или же арендовать сервер на хостинге, где имеется панель управления, встроенные плагины и много прочих дополнений для лучшей игры.

После создания сервера, все ломают голову как же поднять сервер чтоб была стабильность и достаточно большой онлайн игроков, на этот вопрос есть мало полезных ответов, таких как:
 - добавлять сервер в мониторинги
 - заказывать раскрутку на официальном сайте setti
 - или раскручивать сервер программами, спамом, рекламой и так далее.

Но после всего этого не всегда получается желаемый результат, так как стабильность сервера и большой онлайн зависит от Вас, точнее как вы настроили свой сервер для игры, если на сервере куча ненужных отвлекающих от игры плагинов, то наврятли на вашем сервере останутся игроки.

Самое важное на игровом сервере - это его вид, то бишь название сервера, только нужные плагины, полезная информация в чате, и минимум плагинов. Если все пункты у Вас соблюдены то ваш сервер пойдёт вверх. Самое главное и важное в игровом сервере - это его онлайн, поэтому лучше арендовать сервер на хостинге где онлайн 24/7 или покупать собственную машину на который будет расположен ваш сервер. Это очень важный момент в раскрутки, стабильности и онлайну игроков на сервере.

На раскрутку сервера могут уйти дни недели а то и месяца.

Но после повышения и стабильность игроков на сервере, вы сможете быть в центре внимания и заработать на своём игровом сервере несколькими способами, например продавать права администратора ежемесячно, если у Вас на сервере около 10 администраторов, то вы сможете иметь выручку примерно 1000-1500 рублей в месяц. Это самый популярный способ заработка на игровом сервере.

Или создавать свой форум/сайт сервера и размещать рекламу, если игроков заинтересовал ваш сервер они зайдут на ваш проект сервера и возможно будет посещаемость вашего проекта.

НО в основном главные администраторы серверов не имеют большой выгоды, т.к нужно платить деньги за аренду сервера, раскручивать сервер и множество суеты... а вы как думаете?

BACK-BIZE

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 17
  • репутация +1/-0
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#1 : 08.01.2012 16:32
ну я создавал сервер чисто для интереса, в день (без раскрутки) приходило реально много людей которые играли. но потом мне надоело то что было много багов, каждый день включать его, или комп совсем не выключать. Денег нема на покупку хоста

mayweed

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 16
  • репутация +0/-0
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#2 : 16.01.2012 20:54
Кто хочеш иметь, действительно хорошый сервер, высоко посещаемый, без лагов и самое главное постоянный, орендуйте на хостинге .

phonplays

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 82
  • репутация +5/-0
  • #стабильность
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#3 : 19.01.2012 21:33
Цитата: mayweed
Кто хочеш иметь, действительно хорошый сервер, высоко посещаемый, без лагов и самое главное постоянный, орендуйте на хостинге .

Опять же ты не прав.
Хоть ты его арендовал, хоть запустил его у себя на компьютере это неважно.
Нужно заниматься стабильно им, привлекать людей, звать народ, заказывать раскрутку, или же мониторинг, но это не эффект.
Крапотливая и долгая работа нужна с сервером.
Арендовать есть только несколько привилегий это что он работает 24/7 и fps можно сделать максимальную.

GOVARD

  • Геймер
  • ***
  • Сообщений: 208
  • репутация +5/-1
  • http://yougame.biz/
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#4 : 23.01.2012 17:04
Я в этом месяце взял сервер на одном хостинге игровых серверов (я бы не сказал, что он очень сильно известен, как например myarena или serva4ok). Я удивился,сколько ко мне заходило народу без раскрутки, а из Интернета...

phonplays

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 82
  • репутация +5/-0
  • #стабильность
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#5 : 26.01.2012 15:18
Цитата: GOVARD
Я удивился, сколько ко мне заходило народу без раскрутки, а из Интернета...

Такое тоже бывает, это смотря какой Ip твоего сервера, почитай в интернете, об этом много написано. Но люди долго не задерживаются. Ежедневно появляются 1000 серверов, и новые сервера пытаются пробиться всё выше и выше по рангу.

Если месяцев 6 арендовать сервер без раскрутки, народ возможно и появиться если сервер будет хороший на взгляд и приятен при игре. Такой вариант тоже актуален, но согласись не всем по карману такая аренда.

моржик

  • Геймер
  • ***
  • Сообщений: 102
  • репутация +2/-1
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#6 : 08.02.2012 20:37
Обычно все создают сервы ради понтов)
а многие для заработка)

Saymon

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 64
  • репутация +0/-0
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#7 : 09.02.2012 14:26
У меня команда была, у нас сервр был для проведения CW, в остальное время был как простой паблик. Со временем команда расспалась, а серв был расскручен, стал продавать админки. Немного заработал на нем, и забросил кс вообще, сервер со временем отключили за неуплату.

Deniska

  • Геймер
  • ***
  • Сообщений: 100
  • репутация +1/-0
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#8 : 10.02.2012 13:39
мне кажется о сервере невозмжно забыть.. Так как если продаешь админки на серве тебе вечно добовляются в скайп

phonplays

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 82
  • репутация +5/-0
  • #стабильность
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#9 : 12.02.2012 11:49
Цитата: Deniska
мне кажется о сервере невозмжно забыть.. Так как если продаешь админки на серве тебе вечно добовляются в скайп

Для того чтобы продавать админки, нужен хороший стабильный, раскрученный сервер.
Это не так просто. Приемлемые цены, и отзывчивый, адекватный круг администраторов.

Deniska

  • Геймер
  • ***
  • Сообщений: 100
  • репутация +1/-0
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#10 : 13.02.2012 11:54
Цитата: phonplays
Для того чтобы продавать админки, нужен хороший стабильный, раскрученный сервер.
Это не так просто. Приемлемые цены, и отзывчивый, адекватный круг администраторов.

Ну это я согласен, вмпомни что у всех хостингов есть услуга раскрутка сервера))  так что это не проблема)

phonplays

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 82
  • репутация +5/-0
  • #стабильность
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#11 : 14.02.2012 19:36
Цитата: Deniska
Ну это я согласен, вмпомни что у всех хостингов есть услуга раскрутка сервера))  так что это не проблема)
Проблемно, всадить кучу денег и не видеть результата, нужно с умом всё это делать.

Raz0R

  • Нуб
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#12 : 26.03.2012 17:52
Хотел бы лучше программу или буст для раскрутки,было бы больше пользы,у меня свой сервер хост)

phonplays

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 82
  • репутация +5/-0
  • #стабильность
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#13 : 30.01.2013 15:21
Цитата: Raz0R
Хотел бы лучше программу или буст для раскрутки,было бы больше пользы,у меня свой сервер хост)
Воспользуйся тем же setti.
Либо закажи онлайн....где то видел на промоде такую функцию в принципе не дорого и эффективно.

regdark

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 11
  • репутация +0/-0
  • http://darkhelp.com.ua/
Зачем создавать сервера в Counter Strike
#14 : 28.07.2014 02:02
У меня тоже был сервер около трёх лет и просто для интереса, был клан был смысл, а потом я на учебу тай и смысла нету уже с этого месяца прекращаю платить за серв


SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines