Изменения в составах топовых CS-команд 2014 год  (Прочитано 18976 раз)

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#30 : 22.06.2014 14:16
ALTERNATE распустила свой состав по CS:GO


Как следует из поста (kRYSTAL) на его страничке в соцсети, организация ALTERNATE Attax (Германия) распустила свой состав по CS:GO. Данное решение назревало уже давно, и вот оно получило реальное воплощение.

Напомним, что организация ALTERNATE поддерживала свой состав по CS:GO около 8 месяцев. За означенное время коллектив принял участие не в одном турнире, однако так и не смог показать значимых результатов. Собирались немцы и на Dreamhack Summer 2014, но на сегодняшний день так и не смогли завоевать путевку на престижный турнир в Швеции. На недавно прошедшем StarSeries Season IX они обосновались на девятой строке турнирной таблицы, набрав 18 очков.

Теперь каждая из сторон пойдет дальше своей дорогой, хотя судя по словам Kevin Amend, немецкие игроки вряд ли будут расстраиваться по такому поводу.

Состав команды ex-ALTERNATE:

(DE) Azmican Berberoglu (asmo);
(CH) Manuel Zeindler (SolEk);
(DE) Kevin Amend (kRYSTAL);
(DE) Felix Zech (fel1x);
(DE) Alexander Frisch (alexRr).

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#31 : 22.06.2014 16:54
Epsilon подписали ex-Clan-Mystik

Организация Epsilon Gaming из Германии подписала контракт с пятеркой французов из бывшей команды (FR) Clan Mystik, которые на протяжении мая выступали как (FR) Nameless. Коллектив планирует принять участие в DreamHack Summer 2014, стартующий буквально на днях.

До Nameless немцы уже спонсировали другие CS:GO-составы, как правило, это были шведы. Например, текущий состав (SE) fnatic до того, как попал под легендарный тэг, представлял цвета именно этой организации. О сроках сотрудничества команды и Epsilon пока не сообщается. Основным решающим фактором, похоже, станет именно летний DreamHack, на котором спортсмены должны будут раскрыть свой истинный потенциал.

(FR) Richard Papillon (shox):
«Мы очень счастливы работать с Epsilon, ведь это большая организация с многолетним опытом, которая продолжает расти. Это большой шанс для нас, мы надеемся проработать на пользу друг другу как можно дольше. Спасибо, что взяли нас в семью! Наша команда все еще молодая, мы горим желанием показать все, на что способны, на Dreamhack Summer, увидимся там!»   

Состав команды (FR) Epsilon Gaming:
 
(FR) Fabien Fiey (kioShiMa);
(FR) Gordon Giry (Sf);
(FR) Robin Stahmer (GMX);
(FR) Richard Papillon (shox);
(FR) Valentin Balbastro (mistou).

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#32 : 28.06.2014 18:25
ESC Gaming рассталась с составом по CS:GO

Организация (DK) ESC Gaming расформировала свой состав по CS:GO, о чем сообщил на Facebook бывший игрок коллектива Сун Хансен (crZy).

Будущее датской команды пошатнулось уже в тот момент, когда их осталось всего трое. Это произошло после того, как Филипп Аиструп (aizy) перебрался в состав (DK) dignitas, а Лукас Россандер (gla1ve) ушел в (DK) LeftoverZ, на данный момент играющих за (DK) Copenhagen Wolves. Потеря почти половины состава за такой короткий срок стала тяжелым ударом по (DK) ESC Gaming, которые после турнира Copenhagen Games уже расстались с Мартином Брэндалом (cENTRYZ), дабы собрать полностью датскую команду.

И вот теперь Сун Хансен (crZy) сообщил о полном расформировании команды, что говорит о том, что оставшаяся тройка игроков продолжит карьеру в каких-то других клубах. Предварительно стало известно, что crZy и coloN продолжат играть вместе, дав согласие на парный переход в новую команду.

Бывший состав коллектива ESC Gaming:

(DK) Сун Хансен (crZy);
(DK) Moртен Йохансен (coloN);
(DK) Джеспер Плоугманн (tenzki).

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#33 : 21.07.2014 03:14
pita объявил об окончании игровой карьеры

Ветеран легендарного клуба (SE) SK Gaming Фарук Пита, известный под псевдонимом pita, опубликовал на своей страничке в Facebook сообщение об окончании игровой карьеры. Эта новость появилось сразу по окончании турнира DreamHack Summer, на котором (SE) SK Gaming заняла 5-8 место. Данный турнир являлся дебютным для бывших игроков Team4Balkan под эгидой немецкой организации. Хоть они и проиграли в четвертьфинале (UA) HellRaisers, коллектив позитивно отметился в Йенчепинге, выбив на групповом этапе самих (SE) fnatic.

Что касается самого Пита, то на игровую сцену он ворвался шесть лет назад, в составе (SE) Playzone, где его напарниками были Андре Меллер (BARBARR) и Маркус Воллстен (pronax). Затем он выступал за (SE) MYM, (SE) Begrip, (SE) RAGE и наконец (SE) fnatic, где и достиг наибольшего успеха. Со дня выхода CS:GO Фарук Пита представлял интересы клубов (SE) Absolute Legends, (SE) Lemondogs и (SE) SK Gaming, но все же достичь таких высот, как с CS 1.6, он не сумел.

Состав клуба (SE) SK Gaming:

Микаил Билл (eksem);
Джоэль Мако (emilio);
Александр Карлссон (SKYTTEN);
Фредрик Хонак (Roque).

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#34 : 29.07.2014 13:35
SK Gaming отказалась от шведского состава по CS:GO

Организация SK Gaming из Германии сообщила о роспуске состава игроков по КС. Кроме этого, дальнейшие планы организации не предусматривают набор новой команды для этой игровой дисциплины.
Принятое решение стало немалым сюрпризом, так как игровой коллектив по CS:GO от SK Gaming неплохо зарекомендовал себя, выступив блестяще на DreamHack Summer. Как известно, в серии игр турнира им удалось одержать победу над London Conspirancy и fnatic, однако потом они все же сдались под натиском HellRaisers в играх плей-офф.
Вскоре после чемпионата состав команды остался с четырьмя игроками, так как Фарук Пита сообщил о том, что оставляет карьеру геймера. Команда пробовала найти ему замену, остановив в конечном счете свой выбор на Маркусе Ларссоне, вместе с которым прошла в европейские финальные игры турнира ESL One из северной квалификации.
Как говорится, «ничто не предвещало беды», однако организация SK Gaming объявила, что контракты с игроками продлены не будут. Кроме этого, было сделано заявление, что в ближайшее время организация не будет набирать новую команду в дисциплине CS:GO.

Бывший состав SK Gaming:

Александр Карлссон (SKYTTEN);
Джоэль Мако (emilio);
Маркус  Ларссон (Delpan).
Микаил Билл (eksem);
Фредрик Хонак (Roque).

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#35 : 12.09.2014 00:53
У NiP появился тактический советник в лице Фарука Питы

Практически накануне первой игры в турнире ESL One Cologne шведская команда NiP заявила о том, что у нее появился тактический советник. Им стал Фарука Пита, известный в игровом мире под псевдонимом «pita».

Как известно, карьера профессионала у Pita завершилась не так давно – в июне, когда он вышел из рядов SK Gaming и выбрал работу в банке Швеции. С того момента прославленный игрок из Боснии и Герцеговины больше не выступал ни за одну из команд.

Накануне турнира NiP анонсировали его как шестого игрока команды. Теперь его главная задача – оказывать помощь капитану команды Ричарду Лэндстрому в принятии правильных решений. Эта роль вовсе не нова для Пита, так как он часто выступал как координатор еще в те времена, когда играл.

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#36 : 21.09.2014 16:28
Titan, LDLC и Epsilon ушли с французской CS сцены

В последнее время на французской КС-сцене происходят масштабные изменения.
На одном из последних турниров, ESL One Cologne, французской команде LDLC удалось выйти в полуфинал. В четвертьфинале команда Epsilon, которая до этого успела обойти на групповых этапах HellRisers и NiP, проиграла Dignitas. Что касается Titan, то они не смогли даже выйти из группы.
После прошедшего турнира с призовым фондом в четверть миллиона долларов, последовали немалые изменения среди французских команд. Официально они не были никем подтверждены, ни организациями, ни игроками. В рамках онлайн-игр турнира FACEIT League три команды будут проводить матчи, поэтому большинство иностранных порталов уже в курсе о произошедших изменениях в командах.
Команда Titan выйдет играть с новым составом, в котором от предыдущей пятерки остались лишь (FR) KennyS и (BE) Ex6TenZ. Дополнят команду три игрока из LDLC: (FR) Maniac, (FR) KQLY и (SC) apEX.
Два игрока из Titan решили собрать свой состав, абсолютно новую команду под названием Mercenary. Кроме (FR) NBK и (FR) SmithZz там будут играть два лидера с Epsilon – (FR) KioShiMa и (FR) shoxie. Дополнит пятерку бывший игрок команды LDLC – (FR) Happy.
Тройка игроков из Epsilon, а также (BE) ScreaM и (FR) Uzzziii выступят под тэгом BST.

В результате, по неподтвержденным данным составы команд французской лиги на данный момент выглядят следующим образом:
(FR)BST: ScreaM, GMX, Sf, Uzzziii, fxy0
(FR)Mercenary: NBK, shox, SmithZz, KioShiMa, Happy.
(FR)Titan: KennyS, Ex6Tenz, apEX, KQLY, Maniac

Все три команды будут участвовать в сентябрьских играх турнира FACEIT League.

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#37 : 02.10.2014 19:38
Александр Костылев (slmple) будет играть за HellRaisers

Александр Костылев, известный в игровом сообществе под ником «slmple», выступавший за команды LAN Dodgers, A-Gaming и Hashtag, официально был принять в состав команды по CS:GO HellRaisers. Соответствующая информация была размещена на официальном сайте команды.

Не так давно коллектив HellRaisers покинул Даурен Кыстаубаев, однако команда не спешила назначать ему замену. По некоторым данным команда рассматривала кандидатуру Костылева, с которым проводились активные тесты и даже было обеспечено его присутствие в качестве дублера на ряде игр турнира FACEIT League.

Теперь, после появления официального сообщения, можно точно сказать, что 17-летний игрок стал полноправным членом команды, вместе с которой он будет выступать на предстоящих LAN-турнирах и онлайн играх.

В самом ближайшем будущем команда будет играть на Game Show League, FACEIT League и примет участие в 11-м сезоне игр «Звездной серии».

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#38 : 07.10.2014 23:48
OverGaming будут играть за x6tence

Сильнейший коллектив по CS:GO на испанской арене, команда OverGaming, не долго оставалась без присмотра. Пятерка игроков, расторгнув контракт с организацией, буквально через день перешла к x6tence.

Сообщение о подписании контракта с бывшей командой OverGaming появилось на официальном сайте испанской организации. Такие перемещения стали возможны после того, как команда рассталась с бывшей организацией.

Ранее x6tence содержала несколько составов по разным кибер-дисциплинам, однако финансовые проблемы заставили отказаться от них в свое время. Сейчас организация снова набирает обороты, планируя выйти на новый уровень.

В ближайшее время новоиспеченные x6tence примут участие в отборочных играх турнира ESWC и Hitbox Arena Championship 3.

Текущий состав команды (ES) x6tence:
Kairi, loWel, MusambaN1, FlipiN, Alex.

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#39 : 30.10.2014 23:24
Moscow Five набрали команду по CS:GO

На официальном сайте команды появилось сообщение о том, что в команду было набрано пять россиян, объединившихся под началом легендарной киберспортивной организации.

В команде все игроки имеют российские паспорта, как того требует традиция. Капитаном коллектива станет бывший игрок команды Virtus.pro Сергей Столяров («Fox»). Со времен своего ухода из последней команды Столяров находился в своеобразном «отпуске». Ходили слухи, что он собирается оставить киберспорт и заняться другой деятельностью. Как известно, во времена популярности CS 1.6 Столяров уже выступал за «пятерку», состав которой участвовал во многих лан-турнирах, однако существенных побед так и не добился.

Вместе с капитаном под знаменитым клан-тэгом также выступят четыре игрока, ранее бывших участниками команды es4x. Прошедший турнир CIS Rising был для этого коллектива не очень удачным, но благодаря попаданию в топ-4 SLTV AmSeries 10 ребята обеспечили себе место в 11 сезоне турнира SLTV ProSeries. На прошедших лан-финалах по отбору игроков на ESWC команда es4x заняла 5-6 место, уступив (UA)HellRaisers и (RU)ACES.

Состав команды (RU) Moscow Five: Fox, AERO, Brain, Foking, spaze.

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#40 : 31.10.2014 12:38
ALSEN распустили команду по CS:GO

Польская организация ALSEN распустила команду по дисциплине CS:GO.

После произошедшего скандала руководство организации приняло решение распустить команду по КС. Причиной послужила информация о том, что участники команды поставили ставки против себя, после чего благополучно слили матч, чтобы получить «легкие» деньги на сумму более 2 тыс. долларов. Извинившись перед поклонниками, ALSEN подчеркнула собственную непричастность к данному инциденту.

Пока остается неизвестным, что станет с пятеркой игроков дальше. Абсолютно точно можно сказать, что коллектив собственноручно запятнал свою репутацию.

Бывший состав команды ALSEN: bCk, kub, DiAMon, matty, michi.

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#41 : 02.11.2014 12:01
EYESPORTS набрала коллектив по CS:GO

Российская организация EYESports объявила о подписании контракта с командой по дисциплине CS:GO.

Как сообщается на официальном сайте организации, «титан вернулся». Как известно, в прошлом у EYESports было немало отличных команд в различных киберспортивных дисциплинах, в том числе и по Counter Strike 1.6, Counter Strike: Source, теперь же создан коллектив для CS:GO.

Состав игроков российской команды был набран из бывших ACES во главе с Александром Тихонравовым. Судя по всему, EYESports действительно собирается предпринять серьезные шаги на киберспортивной арене и добиться высоких результатов. За новостями команды можно следить на официальном сайте организации.

Состав EYESports:
Александр  Тихонравов («tixoNsville»);
Артем Карягин («mouseTT»);
Денис Маркер («denello»);
Игорь Саплин («zei»);
Михаил  Бойко («tornadq»).

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#42 : 15.11.2014 22:21
Рафаэль Камарго вернулся в CS:GO

Известный игрок из Бразилии Рафаэль Камарго («cogu») объявил о том, что возвращается в ряды профессиональных игроков CS:GO.

Победитель турнира ESWC 2006, дважды получивший титул чемпиона CPL решил вернуться, чтобы сразиться с молодыми и перспективными игроками в CS:GO. Первый раз Рафаэль попробовал свои силы в новом Контр Страйк в 2012, когда был игроком в команде ProGaming.TD. Так как значительных успехов тогда он так и не смог добиться, то решил оставить игру.

Два года ушло на обдумывание ситуации, в конечном счете Камарго признался своим фанатам, что не представляет свою жизнь без этой игры, поэтому решил, что ему необходимо вернуться в мировой киберспорт. Свое возвращение Камарго подкрепил обещанием в ближайшем времени выдать несколько сюрпризов.

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#43 : 17.11.2014 19:01
Робин Йоханссон уходит из NiP

Спустя 11 лет игры за шведскую команду NiP из ее состава уходит Робин Йоханссон («Fifflaren»), который сообщил, что заканчивает карьеру профессионального киберспортсмена. Такое решение игрок принял после того, как команда провалила свое выступление на турнире ESWC, в котором она не смогла даже выйти из группы. Следует отметить, что после триумфа, который имела команда на турнире ESL Cologne 2014, уровень игры NiP стал резко снижаться. Команда не смогла пройти квалификационный отбор на лан-финалы турнира FACEIT, а также получить путевку на лан-финалы fragbite masters. Даже любителю было понятно, что команде нужны перемены и свежие идеи. На профессиональной CS:GO сцене Йоханссон являлся одним из наиболее титулованных и успешных игроков. Со своим коллективом он выиграл более 90 игр.

По некоторой информации Йоханссону предложили занять должность в организации NiP, но говорить о подписании каких-либо контрактов пока не приходится.

Maximal

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 466
  • репутация +0/-0
  • I aim to misbehave
Изменения в составах топовых CS-команд
#44 : 17.11.2014 19:06
Микаил Билл – новый член команды NiP

Шведская команда NiP, которую недавно покинул именитый игрок Робин Йоханссон, объявила о подписании контракта с Микаилом Биллом («Maikelele»).

Пока новый игрок присутствует на «испытательном сроке», чтобы стать полноправным членом команды, он должен проявить себя и произвести хорошее впечатление, показав первоклассную игру на зимнем турнире DreamHack.

Maikelele известен поклонникам игры по своим выступлениям в составе таких команд, как (SE) SK Gaming и (SE) LGB.

Состав (SE) Ninjas in Pyjamas теперь выглядит следующим образом:
Адам Фрайберг («friberg»);
Кристофер Алесунд («GeT_RiGhT»);
Патрик Линдберг («fOrest»);
Ричард Ландстрем («Xizt»);
Микаил Билл («Maikelele»).


SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines