Стоит ли играть в Global Offensive  (Прочитано 7385 раз)

SQLA

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
Стоит ли играть в Global Offensive
#15 : 12.01.2012 21:24
Выиграл ключ на конкурсе от Virtus.Pro. Не очень доволен, хотя игра еще и сыровата, но я думаю, всем любителям играть действительно стоит. Даже не стоит, а обязательно стоит.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Геймер
  • *****
  • Сообщений: 198
  • репутация +4/-0
Стоит ли играть в Global Offensive
#16 : 16.01.2012 10:17
Главный редактор официального сайта Virtus.pro, Кирилл "gurkie" Овсянников на днях выложил очередную свою статью о своих мыслях по поводу скорого выхода CS:GO.

Всю жизнь был ярым приверженцем мысли, что лучше Counter-Strike 1.6 ничего и быть не может. Взгляды на игру не изменились, а вот на игровое сообщество в этой дисциплине - да. Каким бы старым и дряхлым не было это детище Valve – оно до сих пор само по себе прогрессивно в сравнении с тем, что происходит в головах у игроков. Попытаюсь объяснить мысль: Counter-Strike на протяжении многих лет усилиями некоторых людей выталкивался из сферы развлечения в «как-будто спорт». Главным локомотивом этого вытягивания были как раз топовые игроки и функционеры (менеджеры, организаторы). У них в руках был даже весьма крупный козырь - преимущество перед «большим» спортом - неискоренимая развлекательная составляющая. Вы скажете, что любой спорт в наше время неотрывен от сферы развлечения и будете правы, однако такого уровня вовлечённости зрительской аудитории, как в гейминге, вы не найдёте нигде. Абсолютно большая часть аудитории, читающая новости про «профи» и смотрящая стримы, играет сама, причём, зачастую достаточно много играет. Это здорово, однако...

Однако отношение к игре как к виду развлечения в таком концентрированном виде приводит и к тому, что игра начинает надоедать. Сначала в неё понемногу перестают играть широкие массы геймеров, увлечённые современным геймплеем и красивыми картинками разнообразных новинок. Затем от основания этой пирамиды «кадровый голод» передаётся и на те уровни, которые мы привыкли называть киберспортивными, в итоге, доходя до вершины. Поэтому мы фактически имеем только лишь один полноценно играющий в Counter-Strike континент, да и то с кучей оговорок на эту тему.

Следовательно любителям CS 1.6, цепляющихся за эту игру, может прийти на помощь только некая сила, которая жёстко начнёт вытягивать именно чистую спортивную составляющую, ведь «медийка» в нашей сфере и так зашкаливает. Не скажу, что это в принципе невозможно, и ряд идей лично у меня на этот счёт имеется, однако перекос в сторону развлекательности всё равно будет очень большой. Именно поэтому пока не было сделано ни одной по-настоящему вечной игры, хотя порой и появлялись продукты, кажущиеся таковыми. Среди них Counter-Strike 1.6 занимает одно из лидирующих мест.

Похоже, всё-таки у игр "срок годности" даже и не стоит сравнивать, например, с традиционными видами спорта. Тут не последнюю роль играют и разработчики, у которых цель не только и не столько создать игровой шедевр, сколько продвинуть и продать как можно больше копий. Интересно, как плюсы нашей индустрии со временем становятся минусами для старых игр и дисциплин, оставаясь всё теми же плюсами для новинок. Ну что же, это, видимо, правила игры.

Возвращаясь к теме выхода CS:GO интересно подметить, что Valve, похоже, отказались от открытого бета-тестирования или, во всяком случае, перенесли его на более поздний период. Накануне об этом немецкому журналу Gamestar.de заявил Михаэль Остин - один из программистов Hidden Path Entertainment, участвующих в разработке Global Offensive. По его словам, у Valve вообще никогда не было идеи делать открытый бета-тест. Вот это новость! А мы-то сидим ждём, когда же наступит обещанный ранее «январь».

То ли Valve действительно испугались того фидбека, который был получен при закрытом бета-тесте, то ли мужикам просто не хватает производственных и креативных ресурсов для того, чтобы работать сразу по двум крупным направлениям (у них же ещё и DoTA2 «провисает»), но факт остаётся фактом. На данный момент открытым бета-тестом и не пахнет.

Подобная чехарда даёт возможность CS 1.6 выдохнуть с облегчением ещё на какой-то период времени. Слова прогеймеров о том, что рано хоронить эту игру, внезапно обретают под ногами вполне твёрдую почву.

zHanuzak

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 20
  • репутация +1/-0
Стоит ли играть в Global Offensive
#17 : 21.01.2012 14:26
Нужно как нибудь поиграть, прочитал комментарии заинтересовался) надеюсь впечатления от игры будут положительными.

Человечек

  • Игрок
  • **
  • Сообщений: 49
  • репутация +0/-0
Стоит ли играть в Global Offensive
#18 : 22.01.2012 21:32
Неа не буду даже её качать. Так как это совсем новая игра. Это надо снова начать заново стрелять все заново. Зачем это? Не могли эти разработчики просто контру обновлять и все. Зачем они выпустили эту игру? Наверно я знаю чтоб денег по больше хапнуть.

моржик

  • Геймер
  • ***
  • Сообщений: 102
  • репутация +2/-1
Стоит ли играть в Global Offensive
#19 : 31.01.2012 15:48
Я гамал в бету Канешно игра не доработана но полный улёт)

Deniska

  • Геймер
  • ***
  • Сообщений: 100
  • репутация +1/-0
Стоит ли играть в Global Offensive
#20 : 10.02.2012 14:54
Канешно нужно поигрть во все новинки) в том числ cs go )

Freya

  • Нуб
  • *
  • Сообщений: 9
  • репутация +0/-0
Стоит ли играть в Global Offensive
#21 : 09.03.2012 14:21
забросил кс 1.6 из-за неё. С друзьями будем делать клан. Уже в нашем городе объявили после выхода Гошки будет турнир)

F0rlike

  • Нуб
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Стоит ли играть в Global Offensive
#22 : 13.06.2012 16:44
Кс:го собрала в себя кучу шутеров, к примеру COD4. Напоминается сорса, хотя и нравится сама детализация игры.

icsgo

  • Нуб
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
  • Чем сложнее борьба, тем значительнее победа
Стоит ли играть в Global Offensive
#23 : 26.12.2014 00:27
Ну данная игра явно лучше чем cs source. Тем более можно не плохо так деньжат подзаработать на оружии разном. Нашел вот сегодня тему, где не забаненный аккаунт Steam с csgo разыгрывают. У меня уже есть не хилый шанс его выиграть :)


SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines